Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уступка права требования

6 февраля 2015 в 16:38
День добрый, уважаемые коллеги! Кто сталкивался, поделитесь, чем можете..
Предприятие Ромашка,находящееся на территории Крыма, зарегистрированное в укр. базе, действующее до 31 декабря 2014 г. (дата окончания действия переходного периода) согласно Договора купли-продажи товара, перечислило предоплату в ноябре 2014 года - 2 млн.руб Поставщику товаров. Товары до конца года не поставлены. 
ВОПРОС:
Может ли Ромашка, которые прекратили свои полномочия 31.12.2014, концом 2014 года уступить право требования по Договору купли-продажи товаров третьему лицу, допустим, организации "Пион", действующей в рамках законодательства РФ ? Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 февраля 2015 в 16:49
Цитата (Katrusya2988):День добрый, уважаемые коллеги! Кто сталкивался, поделитесь, чем можете..
Предприятие Ромашка,находящееся на территории Крыма, зарегистрированное в укр. базе, действующее до 31 декабря 2014 г. (дата окончания действия переходного периода) согласно Договора купли-продажи товара, перечислило предоплату в ноябре 2014 года - 2 млн.руб Поставщику товаров. Товары до конца года не поставлены.
ВОПРОС:
Может ли Ромашка, которые прекратили свои полномочия 31.12.2014, концом 2014 года уступить право требования по Договору купли-продажи товаров третьему лицу, допустим, организации "Пион", действующей в рамках законодательства РФ ? И каковы последствия НДСа и Прибыли для Пиона?
Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 08:40
Цитата (Katrusya2988):День добрый, уважаемые коллеги! Кто сталкивался, поделитесь, чем можете..
Предприятие Ромашка,находящееся на территории Крыма, зарегистрированное в укр. базе, действующее до 31 декабря 2014 г. (дата окончания действия переходного периода) согласно Договора купли-продажи товара, перечислило предоплату в ноябре 2014 года - 2 млн.руб Поставщику товаров. Товары до конца года не поставлены.
ВОПРОС:
Может ли Ромашка, которые прекратили свои полномочия 31.12.2014, концом 2014 года уступить право требования по Договору купли-продажи товаров третьему лицу, допустим, организации "Пион", действующей в рамках законодательства РФ ? Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!
Добрый день!

Если предприятие-цедент на момент сделки уступки права требования (цессии) было действующим, то не вижу оснований для запрета на такую сделку (ст. 388 ГК РФ).
9 февраля 2015 в 09:44
Цитата (НКК):Добрый день!

Если предприятие-цедент на момент сделки уступки права требования (цессии) было действующим, то не вижу оснований для запрета на такую сделку (ст. 388 ГК РФ).
Спасибо, Илья! Хотелось бы узнать о последствиях данной сделки? Если Вы компетентны в  этом вопросе, прошу помочь разобраться  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1116030#1116030

Заранее благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер