Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли увеличить размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

6 февраля 2015 в 21:20
Здравствуйте, я мама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок 27.01.2014 года рождения. В 2014 году я получала ежемесячное пособие  в размере 18040 руб. (512000+568000)/730*30,4*40%=17990+50=18040. Но! Я в 2013 году была на больничном 21 день и с 10.12 2013 -БиР. То,есть надо рассчитывать исходя из 687 дней? Я не бухгалтер, поэтому прошу простить если что. Размер пособия должен быть больше?
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 13:04
Здравствуйте.

Вариант только один: новый страховой случай. То есть нужно прервать отпуск по уходу за ребенком, а затем снова оформить отпуск по уходу. статья 256 ТК позволяет использовать отпуск по уходу за ребенком частями.
Для страхового случая 2015 года расчетными годами по умолчанию являются 2013+2014. При этом из расчета исключается время нахождения в отпусках по БиР и по уходу (пункт 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ), останется заработок и дни 2013 года. Соответствующим будет и ограничение в размере пособия, оно будет выше прежнего.
Мария Ларичева Главный модератор
25 февраля 2015 в 12:59
Добрый день.
Тема открыта по просьбе автора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер