Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по дебету счета 26 в 1С

6 февраля 2015 в 23:47
Здравствуйте!
перечитала много статей на форуме с похожей проблемой, но для себя решения так и не нашла(
программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
На конец года остаток на 26 счете по дебету более 800 тысяч по всем статьям и амортизация и общехозяйственные расходы и прочие и страховые взносы и оплата труда...

настройки УП все пересмотрела...дайрект-костинг не стоит...база распределения указана Оплата труда...
что интересно с прошлого года ничего не меняла, все было нормально..
что не так, помогите, пожалуйста???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 февраля 2015 в 23:51
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 февраля 2015 в 00:00
Цитата (Кира Лерская):Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
конфигурация -
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
7 февраля 2015 в 00:41
Добрый день!
Цитата (псков):настройки УП все пересмотрела...дайрект-костинг не стоит...база распределения указана Оплата труда..
20 счет закрывается? Выпуск готовой продукции есть? Или у вас услуги?
Выкладывайте ОСВ по 20 счету за месяц в котором 26 не закрывается. ОСВ по 26 счету и настройки косвенных расходов.
7 февраля 2015 в 01:29
Цитата (Kamushek):20 счет закрывается? Выпуск готовой продукции есть? Или у вас услуги?
Выкладывайте ОСВ по 20 счету за месяц в котором 26 не закрывается. ОСВ по 26 счету и настройки косвенных расходов.
у меня стоит галочка выполнение работ производство продукции оказание услуг, а так вообще мы принимаем лом
а по 20 у меня вообще ничего нет получается
Kamushek  125 393 балла
7 февраля 2015 в 08:45
То есть по 20 счету у вас нет затрат? А что вы тогда распределяете?
7 февраля 2015 в 14:19
Цитата (Kamushek):То есть по 20 счету у вас нет затрат? А что вы тогда распределяете?

ну не знаю...вот так вот...у меня все на 26...весь прошлый год так же был и все закрывалось с 26го...а здесь-то что не так теперь, не пойму(
Natalia98M  18 баллов
7 февраля 2015 в 14:37
оплата у вас проходит по сч.26 ? и 26 не закрывается? 
вам надо попробовать провести начисления з/п на 20 счет. потом провести закрытие месяца, а потом проводку с 20 счета удалить.
по моему мнению База распределение Оплата труда (это то, что на 20 счете) а у вас его нет, вот и не распределяется
7 февраля 2015 в 15:10
Цитата (Natalia98M):оплата у вас проходит по сч.26 ? и 26 не закрывается?
вам надо попробовать провести начисления з/п на 20 счет. потом провести закрытие месяца, а потом проводку с 20 счета удалить.
по моему мнению База распределение Оплата труда (это то, что на 20 счете) а у вас его нет, вот и не распределяется

оплата - на 26
это мне надо изменить в настройках учета - Способы отражения зарплаты в регламентированном учете?
не поняла какую проводку с 20 счета удалить?
Natalia98M  18 баллов
7 февраля 2015 в 15:17
что то по 20 провести, даже вручную можно

Д20 К70  -3 рубля начислена з/п Иванову

потом провести закрытие этого  месяца , если закроется нормально, то дело в 20-м счете

а если нет - то надо "копать" в другом месте

PS проводку Д20 К70  -3 рубля не забудьте удалить )))
7 февраля 2015 в 15:18
Цитата (Natalia98M):что то по 20 провести, даже вручную можно

а если мне вот как я написал изменить настройки?
Kamushek  125 393 балла
7 февраля 2015 в 15:18
Цитата (псков):ну не знаю...вот так вот...у меня все на 26...весь прошлый год так же был и все закрывалось с 26го...а здесь-то что не так теперь, не пойму(

В прошлом году не было 20, а 26 закрывался? И в настройках директ-костинг не было? Что изменилось в этом году?
7 февраля 2015 в 15:20
Цитата (Kamushek):В прошлом году не было 20, а 26 закрывался? И в настройках директ-костинг не было? Что изменилось в этом году?

да, точно так же не было 20

и дайрект-костинга не было
закрывался, там оставалось к концу года какие-то 199 рублей ( на 26)

вообще ничего в настройках не меняла и по ведени.ю учета тоже ничего не меняла
Natalia98M  18 баллов
7 февраля 2015 в 15:25
Цитата (псков):а если мне вот как я написал изменить настройки?
надо сначала понять в чём дело. провести вручную и попробовать закрыть месяц. если будет нормально, то уже изменять настройки. Какой смысл сейчас что то менять, если нет гарантии что это поможет
7 февраля 2015 в 15:26
Цитата (Natalia98M):что то по 20 провести, даже вручную можно

Д20 К70 -3 рубля начислена з/п Иванову

потом провести закрытие этого месяца , если закроется нормально, то дело в 20-м счете

а если нет - то надо "копать" в другом месте

PS проводку Д20 К70 -3 рубля не забудьте удалить )))

начислила в декабре з/п Дт20Кт70...закрыла месяц, все прошло, ошибок не пишет, но с 26го так ничего и не ушло(
Natalia98M  18 баллов
7 февраля 2015 в 15:31
с подразделениями всё нормально?

Оборотку по 26му счету можно взглянуть

везде в аналитике проставлены?

и вообще, если у вас нет оборотов по 20 счету. зачем 26й через 20-й закрывать. может Через метод Директ-костинг сразу на 90 счет
7 февраля 2015 в 15:38
Цитата (Natalia98M):с подразделениями всё нормально? везде в аналитике проставлены?

и вообще, если у вас нет оборотов по 20 счету. зачем 26й через 20-й закрывать. может Через метод Директ-костинг сразу на 90 счет

подразделения проставлены

попробую сейчас поставить галку в настройках ан дайрект-костинг
7 февраля 2015 в 15:48
Цитата (Natalia98M):Оборотку по 26му счету можно взглянуть
Прикреплен 1 файл:
Natalia98M  18 баллов
7 февраля 2015 в 15:51
вроде нормально. а что Директ-костинг помог?

В программе "1С:Бухгалтерия 8" может использоваться метод "директ-костинг" для списания косвенных расходов на счета реализации напрямую. Для этого в программе необходимо выполнить соответствующие настройки учетной политики.
Напомним, что к косвенным относятся расходы, которые нельзя напрямую отнести на себестоимость конкретной продукции (например, административные расходы). Косвенные расходы могут учитываться на счетах 25 "Общепроизводственные расходы", 26 "Общехозяйственные расходы", 44 "Расходы на продажу" и в дальнейшем закрываться либо на счета производства (для этого определяются методы распределения таких расходов), либо на счета реализации в полном объеме (метод "директ-костинг").

7 февраля 2015 в 16:32
Цитата (Natalia98M):вроде нормально. а что Директ-костинг помог?

да!!помголо))

поставила галку и все удивительным образом закрылось!))

Спасибо всем за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер