Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовой книги с применением БСО

АннаИП (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
7 февраля 2015 в 15:06
Добрыйй день. ИП, УСН 6%, БСО. Услуги населению. 
1. Я правильно поняла, что, раз у меня наличный расчет, то кассовую книгу я должна вести?
2. Вопросы удалены модератором.
Спасибо
Елена Тихонова Модератор
7 февраля 2015 в 20:29
Цитата (АннаИП):Добрыйй день. ИП, УСН 6%, БСО. Услуги населению.
1. Я правильно поняла, что, раз у меня наличный расчет, то кассовую книгу я должна вести?
2. Я выписываю ПКО отдельно на каждое поступление в течение дня, или лучше будет сделать общий приходник в конце дня?
3. В КУДиР я ведь не могу вносить доход на основании БСО, только на основании ПКО?
4. Нужно ли мне устанавливать лимит остатка по кассе (выручка такая мизерная, что и сказать стыдно)?
5. Расход я в КУДиР не вношу, но в кассовую книгу вносить обязательно?
6. Если у меня есть расчетный счет, обязана ли я переносить в него деньги из кассы не реже раза в неделю? Могу ли я вообще не снимать деньги из кассы в течение пары месяцев?
7. Могу ли я внести личные средства в кассу (разменная монета, например)? Как в таком случае отразить это в КУДиР, ведь это не доход?
8. Я работаю без работников. Фиксированные взносы, уплаченные мной в 2014 году сильно превышают размер налога. Я правильно понимаю, что таким образом могу вообще налог за 2014 год не платить, а только отчитаться по доходам? И как это отразить в декларации?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
8 февраля 2015 в 19:35
Здравствуйте.
С 1 июня 2014 года ИП  имеет право не вести кассовую книгу и не оформлять ПКО и РКО.
Цитата:4.1. Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы).
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
...
4.6. Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
(Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер