Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на ЕНВД продает ОС

Ирусик-Лапусик (автор вопроса)  6 214 баллов, г. Белово
8 февраля 2015 в 05:16
Добрый день.  ООО на ЕНВД (розничная торговля) приобрело в декабре ОС (станки в количестве 4 шт). В декабре же передумали заниматься деятельностью, под которую оборудование приобреталось, и в декабре продали немного дороже. НДС не выделялся ни при покупке, ни при продаже.
ООО совмещает УСН (6%) по оквэд 74.4 (рекламная деятельность)
Может ли ООО  операцию по продаже ОС отразить на УСН? Или в данной ситуации только общий режим налогообложения?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 08:54
Цитата (Ирусик-Лапусик):Добрый день. ООО на ЕНВД (розничная торговля) приобрело в декабре ОС (станки в количестве 4 шт). В декабре же передумали заниматься деятельностью, под которую оборудование приобреталось, и в декабре продали немного дороже. НДС не выделялся ни при покупке, ни при продаже.
ООО совмещает УСН (6%) по оквэд 74.4 (рекламная деятельность)
Может ли ООО операцию по продаже ОС отразить на УСН? Или в данной ситуации только общий режим налогообложения?
Добрый день!

Если у Вас написано уведомление в ИФНС о применении УСН, то указанная реализация проходит в рамках УСН, т.е. выручка от реализации имущества облагается в рамках данной системы налогообложения (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249 НК РФ; Письмо Минфина России от 15.08.2014 N 03-11-11/41050).

Вопрос в том, можно ли учесть в составе налоговых расходов стоимость реализованного имущества. Если Вы не использовали данное имущество в производственной деятельности, то препятствий к тому, чтобы учесть его стоимость в составе налоговых расходов для целей УСН в периоде реализации нет (пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер