Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при посреднической деятельности

8 февраля 2015 в 18:36
Вопрос мы УСН посредники имеем с комитентом договор нам передоставлялись услуги от комитента с НДС и без ндс реализация проводилась покупателю на осно, в конце месяца подписывали отчет агента с комитентом и расчитывали свой доход от вознаграждения, но не перевыставляли счет фактуру комитента покупателю по НДС, какие налоговые последствия возможны у предприятия УСН в случая налоговой проверки?  Так как комитент выставлял счет фактуры на нас а не покупателю с указанием физ лиц в наименовании услуг по которым составлялись заявки, так как мы не сообщали комитенту,что покупателем выступал юрид, лицо. И нужно ли сейчас на пореднические сделки оформлять счета-фактуры если услуги без НДС? Чтобы не включать в журналы выставленных и полученных счет фактур?
Ольга Матвеева Модератор
8 февраля 2015 в 19:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
16 февраля 2015 в 23:58
Добрый день.
Простите, какая-то каша...
Давайте уточнять.
Итак, Вы посредник (комиссионер) на УСН. Комитент - на ОСНО.
Если я понял правильно, то предмет договора - Вы заключаете договоры с клиентами об оказании услуг от своего имени, но за счет комитента.
Так?
Если так, то Вы должны клиентам выставлять счета-фактуры с НДС, а Вам комитент тоже выставляет счета-фактуры с НДС.
Но это не приводит к обязанности уплачивать НДС (ст. 156 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер