Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного работнику на двоих детей

8 февраля 2015 в 22:27
Доброго времени суток. Впервые я с этим сталкиваюсь, сотрудник принес один больничный лист, но на 2 детей 6 и 9 лет. 
Как их рассчитать? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
9 февраля 2015 в 01:07
Цитата (222Юлия222):И может кто-то знает как все оформить в программе Сбис++, я могу вбить в программу только 1 ребенка.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на первый вопрос.
Nataly S Консультант
9 февраля 2015 в 19:03
Здравствуйте.

С сайта ФСС:

Вопрос: Как должен быть оплачен листок нетрудоспособности, выданный женщине по уходу за больными детьми, если возраст одного ребенка 4 года, а второго — 10 лет. Больничный выдан на 19 календарных дней. Поскольку один из заболевших детей входит в возрастную категорию от 7 до 15 лет, то оплате подлежат только 15 календарных дней?

Ответ: Согласно пункту 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н (далее — Порядок) листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. При этом на какой период выдается листок нетрудоспособности — зависит от возраста ребенка. Согласно пункту 35 Порядка № 624н листок нетрудоспособности выдается по уходу за:
- ребенком в возрасте до 7 лет — при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
- ребенком в возрасте от 7 до 15 лет — при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока.
При заболевании двух детей одновременно выдается один листок нетрудоспособности по уходу за ними. При одновременном заболевании более двух детей выдается второй листок нетрудоспособности (п. 38 Порядка). Кроме этого, при заболевании второго (третьего) ребенка в период болезни первого ребенка листок нетрудоспособности, выданный по уходу за первым ребенком, продлевается до выздоровления всех детей без зачета дней, совпавших с днями освобождения от работы по уходу за первым ребенком. В листке нетрудоспособности указываются даты начала и окончания заболевания, имена, возраст всех детей (п. 39 Порядка В соответствии с приведенными положениями Порядка следует, что в случае выдачи листка нетрудоспособности на срок 19 календарных дней при заболевании двух детей (4 и10 лет), пособие по такому больничному листу выплачивается полностью, с учетом страхового стажа.
10 февраля 2015 в 15:04
Спасибо Вам большое. Моя программа насчитала мне 10 дней по стажу, а остальные 5 дней 50%.
2 детей 6 и 9 лет. Значит нужно пересчитывать в ручную что ли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер