Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заключение врачебной комиссии при больничном по уходу за ребенком?

rolga_23 (автор вопроса)  106 374 балла
9 февраля 2015 в 12:08
Добрый день. Работница принесла больничный лист по уходу за ребенком. Освобождение от работы с 23.01.15 по 01.02.15 (10 дней) и с 02.02.15 по 06.02.15г., таким образом больничный выдан на 14 дней, больничный лист подписан только врачом. Подскажите нужна ли в данном случае ВК?
lyucc  5 баллов
10 февраля 2015 в 16:57
Добрый день.
Нет. а зачем?
89Полина  74 балла, г. Барнаул
11 февраля 2015 в 18:49
Добрый день! В статье 59 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ» установлено, что с 1 января 2012 года врач поликлиники при амбулаторном наблюдении может выдать листок нетрудоспособности только на 15 календарных дней. То есть уже с 16-го дня в обязательном порядке требуется подпись председателя врачебной комиссии
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 февраля 2015 в 10:42
Добрый день.
На всякий случай напомню, что если ребёнок лечится амбулаторно, то первые 10 дней больничного оплачиваются в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает, а остальные дни - в размере 50% его среднего заработка (пп. 1 п. 3 ст. 7 255-ФЗ).
rolga_23 (автор вопроса)  106 374 балла
12 февраля 2015 в 10:45
Добрый день. Спасибо всем большое за ответы. Сама давно читала об этом, а наш педиатр не дает мне БЛ свыше 10 дней, говорит, что нужна ВК и ему необходимо заполнять много бумаг, а я ему в ответ, что это было раньше, сейчас закон изменил до 15 дней, так он разорался. Вот и засомневалась.
rolga_23 (автор вопроса)  106 374 балла
12 февраля 2015 в 10:47
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
На всякий случай напомню, что если ребёнок лечится амбулаторно, то первые 10 дней больничного оплачиваются в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает, а остальные дни - в размере 50% его среднего заработка (пп. 1 п. 3 ст. 7 255-ФЗ).

Спасибо большое, очень полезная информация. Я начислениями не занимаюсь, но обязательно ознакомлю нашего бухгалтера по ЗП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер