Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при отсутствии счета-фактуры

9 февраля 2015 в 13:16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Принесли чек НДС выделен, но счет-фактуры нет.Значит всю сумму по чеку я к учету по налогу на прибыль не могу полностью всю сумму отнести на расходы.Но как же быть вот к примеру почтовые услуги ( в квитанции) и комиссия банка, а также электронные ж/д билеты выделяется НДС, но счет-фактуры почта не дает счет-фактуры и банк не всегда выдает ( у нас клиент-банк).Можно ли всю сумму оплаченную поставщику учесть в налоге на прибыль в полном объеме или же нужно сумму НДС учитывать в расходах не принимаемых. Помогите разобраться что принимать, а что не принимать.За помощь заранее спасибо
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
9 февраля 2015 в 13:36
День добрый, жд билеты - это бланки строгой отчетности, заменяют с/ф, по ней выделенный НДС можно принимать к учету, банк дает с/ф на свои услуги - не забывайте просто сами запрашивать и забирать - наличие Банк-Клиента не влияет...Почта РФ - дает с/ф, если платит организация, если сам сотрудник - просто квитанция без ндс - проводите через авансовый отчет....
9 февраля 2015 в 14:04
Но у нас электронный билет, распечатанный самими, а в квитанции по почтовым услугам выделен НДС, а принес- оплачивал физ. лицо (ему не дали счет-фактуру) и к примеру приобретали строительные материалы просто кассовый чек с выделенным ндс и названием продавца, как учитывать ндс в этих ситуациях
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
9 февраля 2015 в 14:17
При приобретении услуг по проезду или перелету, оформленных электронным билетом, к вычету принимается сумма налога на добавленную стоимость, выделенная отдельной строкой в маршруте-квитанции электронного авиабилета или контрольном купоне к электронному железнодорожному билету (письмо Минфина России от 10.01.2013 № 03-07-11/01)
по почте РФ - звоним в их бухгалтерию просим с/ф...сама не давно платила - в квитанции НДС нет...
если не хотите принимать НДС - не принимаете,, вычет = это право, а не обязанность...на 91 счете заведите субсчет - Не принимаемый НДС....
9 февраля 2015 в 14:37
А подскажите еще вот в чем  а если приобретали строительные материалы просто кассовый чек с наименованием стоимости и количеством с выделенным ндс и названием продавца, как учитывать ндс в этих ситуациях  (счет-фактуру не дадут ) могу ли я на основании чека кассового предьявить ндс  к вычету
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер