Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение почтовых расходов

9 февраля 2015 в 13:46
Добрый день!

Мы организация-продавец (ОСНО) отправили товар покупателю почтой. Есть почтовая квитанция, НДС не выделен.
В договоре с покупателем указано "возмещение транспортных расходов по факту получения товара". 
Как правильно оформить возмещение почтовых расходов?
1) акт на возмещение в сумме по почтовой квитанции без ндс
2) акт и счет-фактура в сумме по квитанции + ндс
3) акт и счет-фактура в сумме по квитанции, в том числе ндс
Почтовая квитанция передается покупателю или ее надо принять к учету?
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 18:55
Цитата (kareglazka19):Добрый день!

Мы организация-продавец (ОСНО) отправили товар покупателю почтой. Есть почтовая квитанция, НДС не выделен.
В договоре с покупателем указано "возмещение транспортных расходов по факту получения товара".
Как правильно оформить возмещение почтовых расходов?
1) акт на возмещение в сумме по почтовой квитанции без ндс
2) акт и счет-фактура в сумме по квитанции + ндс
3) акт и счет-фактура в сумме по квитанции, в том числе ндс
Почтовая квитанция передается покупателю или ее надо принять к учету?
Добрый вечер!

Считаю, что Вы должны предоставить покупателю акт на возмещение ровно той суммы, что указана в квитанции, а также копию данной квитанции.

Также Вы в единственном экземпляре выписываете для себя счет-фактуру на сумму компенсации, если не готовы спорить с налоговиками насчет необходимости включения данной суммы в налоговую базу по НДС (пп. 2 п. 1 ст. 162 НК РФ;  п. 18 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер