Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять счет-фактуру на аванс?

9 февраля 2015 в 14:42
Добрый день! Подскажите, надо ли выставлять счет-фактуру на аванс покупателю, если он(счет-фактура) зарегистрирован в книге продаж? Сейчас мы выставляем счет-фактуру только после выполнения услуг, но в книге продаж регистрируются все.
Ольга Рогова  235 102 балла, г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2015 в 15:20
Добрый день.
В согласно п. 1 ст. 168 НК РФ  выставление счетов - фактур на предоплату является обязанностью, а не правом налогоплательщика . Как правило при получении аванса компания зачастую не знает, будет или нет в данном налоговом периоде реализация. НК РФ не обязывает покупателей применять вычет НДС по авансам, но многие принимают налог к вычету. 
Счет-фактура на аванс
Контрагент не выдает счет-фактуру на аванс
Счета-фактуры у покупателя на аванс и услугу
Счет-фактура на аванс выданный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер