Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать корректировочный баланс при исправлении ошибки в отчете?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
9 февраля 2015 в 15:06
Добрый день!

В январе был сдан баланс и отчет о фин. рез-тах.
В конце месяца была найдена ошибка и исправлена, следовательно значения в отчетах поменялись.
Где-то читала, что нужно сдавать корректировочный баланс только если ошибка существенна, это так или нет?

Различия следующие:
Баланс
Актив
ПоказательСтарое значениеНовое значение
Материальные 
внеоборотные 
активы
7573
Денежные средства114113
Финансовые и 
другие ОА
1615
Итого                         204                          201                 

Пассив
ПоказательСтарое значениеНовое значение
Капитал и резервы(96)(99)
Краткосрочные заемные 
средства
300300
Итого204201


Отчет о фин.результатах


ПоказательСтароеНовое
Расходы по 
обычной
деятельности
(104)(106)
Прочие расходы(1)(3)
Итого(105)(109)
НКК Консультант
11 февраля 2015 в 11:20
Цитата (lenuskags):Добрый день!

В январе был сдан баланс и отчет о фин. рез-тах.
В конце месяца была найдена ошибка и исправлена, следовательно значения в отчетах поменялись.
Где-то читала, что нужно сдавать корректировочный баланс только если ошибка существенна, это так или нет?
Добрый день!

Законодательство содержит запрет на оформление и представление пользователям исправленной бухгалтерской отчетности, если в утвержденной надлежащим образом отчетности выявлены ошибки, вне зависимости от степени существенности таких ошибок (п. 10 ПБУ 22/2010).

Ошибки, выявленные после утверждения отчетности, исправляются проводками в месяце их выявления, т.е. в 2015 г. (п.п. 9 и 14 ПБУ 22/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер