Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли подпись главного бухгалтера на промежуточном ликвидационном балансе?

9 февраля 2015 в 16:33
Здравствуйте.
Впервые занимаюсь ликвидацией, поэтому мой вопрос многим покажется простым.
Обязательно ли ставить на промежуточном ликвидационном балансе подпись главбуха или достаточно подписи ликвидатора и нужно ли ставить печать ООО?

Посмотрел Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", но ответа не нашёл.
lavatera nice  505 баллов
10 февраля 2015 в 15:37
Добрый день.
По новому Закону о бухгалтерском учете главный бухгалтер за ведение бухгалтерского учета не отвечает и никакой  баланс на подписывает
10 февраля 2015 в 15:49
спасибо
11 февраля 2015 в 10:59
Добрый день.
Цитата (lavatera nice):По новому Закону о бухгалтерском учете главный бухгалтер за ведение бухгалтерского учета не отвечает
Я бы не была столь категорична. В законе дословно сказано так:
Цитата (Ст. 7 402-ФЗ):1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера...

И посмотрите публикацию во вложении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер