Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в счете-фактуре на аванс платежного поручения 2014 года

kleovor (автор вопроса)  180 баллов, г. Москва
9 февраля 2015 в 18:41
Всем доброго дня Улыбаюсь Сомнения у меня возникли, подскажите, пожалуйста.

Сложно сформулировать кратко суть вопроса. 

ООО, ОСНО. У нас покупатель сменил форму собственности с ЗАО на ООО в 2014 году, узнала я об этом сегодня.
В 1С я это отразила сегодняшней датой через корректировку долга -> перенос задолженности. Вроде бы все ОК.
Ранее по ЗАО были выставлены счета-фактуры на аванс, по ним делаю записи в книгу, все закрывается.
Но, я так понимаю, мне нужно выставить теперь счета-фактуры на аванс для ООО.
А в счете-фактуре на аванс будет отражена платежка от 2014 года.  Правильно ли это? 

Уж больно смущает меня эта дата, а так как с этого года все данные по счетам-фактурам попадут в ИФНС сразу при сдаче декларации, не хотелось бы напрашиваться на проверку =) Думаю
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 12:20
Цитата (kleovor):Всем доброго дня Сомнения у меня возникли, подскажите, пожалуйста.

Сложно сформулировать кратко суть вопроса.

ООО, ОСНО. У нас покупатель сменил форму собственности с ЗАО на ООО в 2014 году, узнала я об этом сегодня.
В 1С я это отразила сегодняшней датой через корректировку долга -> перенос задолженности. Вроде бы все ОК.
Ранее по ЗАО были выставлены счета-фактуры на аванс, по ним делаю записи в книгу, все закрывается.
Но, я так понимаю, мне нужно выставить теперь счета-фактуры на аванс для ООО.
А в счете-фактуре на аванс будет отражена платежка от 2014 года. Правильно ли это?

Уж больно смущает меня эта дата, а так как с этого года все данные по счетам-фактурам попадут в ИФНС сразу при сдаче декларации, не хотелось бы напрашиваться на проверку =)
Добрый день!
Конечно, если годовой отчет за 2014 г уже сдан, то ход ваших действий понятен. Хотя ваша неинформированность в прошлом году никак не объясняет причину отражения всех изменений в настоящем.
Ну, а если годовой отчет еще в процессе формирования, то можно все отразить и 2014г., в т.ч. и перепечатать с/ф для "правильного" контрагента. Соответственно, необходимо перепечатать и Книгу Продаж за 4 кв.2014г. Честно говоря я бы так и сделала.
Особенно смущает ваша готовность выставить еще одну с/ф на аванс
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер