Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли прокладка кабельной линии строительно-монтажными работами для собственных нужд?

9 февраля 2015 в 19:06
Здравствуйте.
По договору технологического присоединения мы являемся Исполнителями, которые должны проложить кабель. По специфике своей работы эту кабельную линию мы отражаем у себя как основное средство. То есть прокладка этой кабельной линиии - это закладывается в тариф по технологическому присоединению.
В связи с тем, что линия у нас на балансе, может ли это считаться СМР хоз.способом ?  и почему?
Ольга Рогова  234 301 балл, г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2015 в 08:35
Добрый день.
 На каком счете на данный момент учтено ОС? Как я понимаю, что без  СМР линия работать не будет?
Если так, то  данное ОС стоит на балансе на 08 счете, а значит не введено в эксплуатацию.
Д 07 К 60 (Поступило оборудование требующие монтажа)
Д 08 К 07 (Оборудование передано в монтаж)
Д 08 К60 ( Стоимость СМР)
После монтажа оборудования принимаем ОС к бухгалтерскому учету  Актом передачи объекта ОС, в котором будет  указана дата ввода в эксплуатацию данного объекта.
 Д01 К08 (Смонтировано ОС и передано к учету)
Первоначальная стоимость объект ОС  будет состоять из затрат на транспортировку, установку, монтаж, наладку ОС и прочих расходов, непосредственно связанные с приведением ОС до состояния, в котором оно пригодно для использования .
11 февраля 2015 в 21:05
Ольга. здравствуйте.
я не могу почувствовать конкретику из вашего ответа. Смр хоз способом- строительно монтажные работы собственными силами для собственных нужд. В теме моего сообщения  тоже конкретный вопрос. Дело не в проводках... продолжаю ждать. спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
11 марта 2015 в 17:10
Добрый день!
Цитата (Таисья):я не могу почувствовать конкретику из вашего ответа.
Видимо, недостаточно конкретики было в Вашем вопросе!
И, кстати, слова "для собственных нужд", которые являются в данном случае ключевыми, у Вас присутствуют только в заголовке. А при ответе на вопрос, меньше всего внимания уделяется заголовку. Имейте это в виду на будущее.
Формулируйте свой вопрос более конкретно. В теле самого сообщения. И более подробно.

Итак, 
Цитата (Таисья):Является ли прокладка кабельной линии строительно-монтажными работами для собственных нужд?
Цитата (Таисья):В связи с тем, что линия у нас на балансе, может ли это считаться СМР хоз.способом ?
Что ж, давайте рассуждать.
Вы эту линию сами строили? Похоже, что сами.
Эта линия после строительства у Вас на балансе? Видимо, на балансе.

Остается выяснить главный вопрос: является ли прокладка кабеля в совокупности "строительно-монтажными работами"? 
А это Вы сами должны определится со своими техническими службами. Мы ведь не знаем, как это всё происходило.
Просто протянули кабель в старом действующем канале или копали траншею, клали трубы, ставили колодцы, и уже туда тянули кабель.
В первом варианте это не строительно-монтажные работы, а во втором - строительно-монтажные.

От этого и ответ зависит.
Если это строительно-монтажные работы, то они выполнены хозспособом для собственных нужд.

Успехов!
11 марта 2015 в 23:17
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер