Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ в программе Налогоплательщик ЮЛ

9 февраля 2015 в 19:11
Практически сделал 3-НДФЛ в Налогоплатильщик ЮЛ. Со всем разобрался, кроме вот чего. Кварира куплена в 2011 году. Уже 2 раза сдавалась декларация. Цену подняли в последний раз до 500 рублей, поэтому решил сам заняться, тем более, что опыт работы в Нал-к имеется, правда лет 5 назад). Да и интересно самому. Так вот отдали декларацию за 2013 год. Вопрос возник с листом И. Остаток имущественного налог. вычета, переходящий на след налоговый период (260) за 2013 я вручную занёс в графу 2.3 Остаток имущ. налогового вычета, перешедший с предыдущего нал периода 2014 года. Думаю так будет правильно? И второе, как рассчитать на листе И пункт 2 и 2.1- Сумма имущественного нал вычета по расходам..... за предыдущие налоговые периоды. Нужно из общей стоимости квартиры вычесть пункт 2.3? И также вписать? Правильно я считаю? Буду признателен за помощь!!!
alyona82  67 баллов
11 февраля 2015 в 11:40
Я тоже с этим разбираюсь.

Если нашли ответ - напишите пож-та.
Я поняла, что в строке 140 графы 2.2 формула - ссылка на декларацию прошлых лет...?

SUM04('pi140_3')+SUM04('pi240_3')

Синтаксис: SUM04('(код документа)(код строки)_(номер графы)')
Функция SUM04() возвращает сумму за предыдущий отчетный период по показателю, указанного в качестве параметра.
Пример: SUM04('da1_3')

собираюсь ввести вручную. В строках 2.3 и 2.1 я думаю, что Вы пишите правильно, сделаю тоже так.
Ольга Матвеева Модератор
11 февраля 2015 в 13:06
Цитата (alyona82):Я тоже с этим разбираюсь.

Если нашли ответ - напишите пож-та.
Я поняла, что в строке 140 графы 2.2 формула - ссылка на декларацию прошлых лет...?
Добрый день. На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае рекомендую нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
17 февраля 2015 в 06:11
Добрый день.
Вы заполняете старую форму декларации (ее у Вас теперь уже не примут, т.к. с 14.02.15 действует новая форма 3-НДФЛ).
И программу советую Вам скачать более подходящую - "Декларация" (она специально предназначена для заполнения 3-НДФЛ за 2014 год на новом бланке).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер