Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно принять к учету счет-фактуру?

9 февраля 2015 в 19:33
Добрый вечер. 
В результате сверки за 4 квартал выяснилось, что поставщик выставил акт об оказании услуг  от 11.11.14. Т.к. на момент выставления акта работа не была выполнена, акт с нашей стороны подписан не был. В конце января 2015г. выясняется, что в бухгалтерии поставщика этот акт принят к учету. Договорились, что у них акт остается в программе ноябрем 14г. Я же проведу его той датой, когда будет фактически выполнена работа, т.е. в акте после подписи поставлю дату фактического выполнения работы.
Подскажите, правильны ли мои действия?
НКК Консультант
11 февраля 2015 в 11:41
Цитата (natd):Добрый вечер.
В результате сверки за 4 квартал выяснилось, что поставщик выставил акт об оказании услуг от 11.11.14. Т.к. на момент выставления акта работа не была выполнена, акт с нашей стороны подписан не был. В конце января 2015г. выясняется, что в бухгалтерии поставщика этот акт принят к учету. Договорились, что у них акт остается в программе ноябрем 14г. Я же проведу его той датой, когда будет фактически выполнена работа, т.е. в акте после подписи поставлю дату фактического выполнения работы.
Подскажите, правильны ли мои действия?
Добрый день!

Данная несогласованность дат выставления счета-фактуры контрагентом и отражения вычета по нему Вашей компанией будет выявлена налоговиками в рамках камеральной проверки Вашей декларации по НДС за период, в котором Вы примените вычет НДС по счету-фактуре контрагента (п. 5.1 ст. 174 НК РФ).
Соответственно, нужно заранее продумать формулировки письменного ответа на требование налоговиков о представлении пояснений по данной ситуации (п. 3 ст. 88 НК РФ).
11 февраля 2015 в 19:34
Добрый вечер.
Забыла сказать, что контрагент на упрощенке.
НКК Консультант
15 февраля 2015 в 12:52
Цитата (natd):Добрый вечер.
Забыла сказать, что контрагент на упрощенке.
Добрый день!

Если Ваш вопрос касается налога на прибыль, то Вы можете учесть данные расходы в 2015 г. без проблем, если по итогам 2014 г. у Вас была налоговая прибыль (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер