Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ с прошлого налогового периода

10 февраля 2015 в 08:07
Здравствуйте, мы ИП на ОСНО, впервые будем сдавать декларацию 3-НДФЛ. Очень нужна помощь. Искала ответ на свой вопрос в других темах, но еще больше запуталась.
Вопрос вот в чем: в 2013 году мы оплатили и оприходовали товар, но реализации не было. Товар удалось реализовать только в 2014 году. Декларацию -3НДФЛ за 2013 г. мы сдали нулевую. Можем ли мы учесть расходы, понесенные в 2013 году при определении НДФЛ в 2014 году? Из обсуждений на форуме я поняла что не можем, но меня пугает сумма НДФЛ, которая набежала за год. Несправедливо как то получается, товар куплен, а в себестоимость его включить нельзя.  Может как то поможет постановление ВАС № 9939 от 08.10.2010 г, на основании которого мы можем применить метод начисления.... Как лучше поступит в данной ситуации?
НКК Консультант
11 февраля 2015 в 11:48
Цитата (YuliaSh):Здравствуйте, мы ИП на ОСНО, впервые будем сдавать декларацию 3-НДФЛ. Очень нужна помощь. Искала ответ на свой вопрос в других темах, но еще больше запуталась.
Вопрос вот в чем: в 2013 году мы оплатили и оприходовали товар, но реализации не было. Товар удалось реализовать только в 2014 году. Декларацию -3НДФЛ за 2013 г. мы сдали нулевую. Можем ли мы учесть расходы, понесенные в 2013 году при определении НДФЛ в 2014 году? Из обсуждений на форуме я поняла что не можем, но меня пугает сумма НДФЛ, которая набежала за год. Несправедливо как то получается, товар куплен, а в себестоимость его включить нельзя. Может как то поможет постановление ВАС № 9939 от 08.10.2010 г, на основании которого мы можем применить метод начисления.... Как лучше поступит в данной ситуации?
Добрый день!

Вы что-то не так поняли из обсуждений на форуме - никаких препятствий к тому, чтобы учесть для целей расчета НДФЛ за 2014 г. расходы в виде стоимости товара, приобретенного и оплаченного поставщику в 2013 г., но проданного покупателю и оплаченного им в 2014 г. нет (Письмо Минфина России от 05.09.2012 N 03-04-05/8-1063).
12 февраля 2015 в 08:30
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер