Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение фамилии в трудовой книжке

10 февраля 2015 в 10:52
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне поступить, у нас в организацию пришла сотрудница у которой в трудовой книжке стоит девичья фамилия, с предыдущего места работы она уволилась 30.04.2010года и по настоящее время других записей в трудовой нет, 19.06.2010года она вышла замуж, а 30.09.2011г. развелась, но фамилию оставила новую (замужнюю), на основании какого документа я должна сделать запись в трудовой книжке об изменении фамилии.
Заранее спасибо за помощь.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
10 февраля 2015 в 11:14
Добрый день! Думаю, на основании свидетельства о браке. В паспорте должен стоять штамп с реквизитами свидетельстваДумаю.
V-Maria  1 061 балл, г. Томск
10 февраля 2015 в 11:18
Вы вносите недостающую информацию. Вообще есть целая инструкция по заполнению трудовой книжки. Свидетельство о заключении брака служит основанием для внесения изменений.
Одной чертой зачеркиваем прежнюю фамилию записываем новую.
На внутреннем титульном листе трудовой книжки делается запись примерно такого содержания:
"Фамилия   "Кириенко" изменена на фамилию "Иванько" на основании свидетельства о заключении брака от 10.01.15г OI-67 № 123456. выданного отделом ЗАГС г.Москвы
Специалист по кадрам Иванова С.П. "
Печать организации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 февраля 2015 в 11:32
Спасибо. Но ведь при расторжении брака свидетельство о заключении брака у нее забрали и на данный момент оно как бы не действительно уже считается или я не права.
V-Maria  1 061 балл, г. Томск
10 февраля 2015 в 11:59
Но именно свидетельство  служит основанием для смены фамилии на новую,не паспорт гражданина РФ, а именно свидетельство,  Фамилию она изменила. Да она развелась - получила новый статус, но фамилия у нее осталась от заключения брака.
10 февраля 2015 в 12:02
Большое Вам спасибо V-Maria за подробный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер