Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ в приеме отчетности по ТКС

шахтнуии (автор вопроса)  4 493 балла, г. Шахты
10 февраля 2015 в 11:05
Добрый день. Я отправляю отность по 3-м организациям. ЭЦП на меня оформлена с 2007г, проблем не было, я главный бухгалтер. В этом году по всем 3-м организациям идут отказы. Догло разбиралась с налоговой, выяснили что у меня проболемы с паспортом. С сайта ФМС уже получены письма о исправлении ошибки, паспорт действителен. Опять отказы. Завтра иду в налоговую,  понесу  файл с отчетом, т.к. они предполагают что ошибка в другом. Я посмотрела еще раз уведомление о доверенности, инструкции по заполнению,есть предположение что уведомление оформлено не правильно. Посмотрела инструкцию, исправила, отправила отчет, опять отказ. Постараюсь приложить отказ и саму доверенность.
Приложить само сообщение о доверенности в читаемом виде не могу.

Могу я узнать куда переместили мою тему? Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word.doc
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 февраля 2015 в 14:57
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговые проверки, отношения с инспекторами".
10 февраля 2015 в 15:42
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговые проверки, отношения с инспекторами".

Не уверена что в этом разделе мне ответят. Вопрос больше технический.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
10 февраля 2015 в 23:11
Цитата (шахтнуии):Не уверена что в этом разделе мне ответят. Вопрос больше технический.
Добрый день.
Да, Татьяна, Вы правы, извините за ошибку. Переношу тему обратно в раздел "Отправка отчетности через «Контур-Экстерн», ...". В ближайшее время Вам ответят специалисты.
Ольга Боярских Консультант
12 февраля 2015 в 11:37
Добрый день!

К сожалению, в последнее время участились отказы из-за неверных паспортных данных подписанта, которые находятся в программном комплексе инспекции. Причем исправить инспектора их не могут, так как эти данные подгружаются из ресурсов ФМС. В этом случае вы поступили верно, что обратились в ФМС. Сейчас необходимо выяснить какие реквизиты занесены в базу ФНС на данный момент (узнать можно в отделе регистрации). Необходимо убедиться, что корректные реквизиты уже подтянулись в базу ФНС. После этого необходимо проверить все реквизиты в сообщении о представительстве (в Контур-Экстерн «Реквизиты и настройки»/ «Сообщение о представительстве») согласно бумажной доверенности: признак представительства, паспортные данные, полномочия и т.п.

Если корректные реквизиты в базу ФНС еще не подтянулись, то, как временное решение, можно передать отчет с теми реквизитами, которые есть в базе ФНС. Далее решать вопрос с ФНС по поводу получения ими корректных реквизитов из базы ФМС.
12 февраля 2015 в 11:53
Цитата (Ольга Боярских):Если корректные реквизиты в базу ФНС еще не подтянулись, то, как временное решение, можно передать отчет с теми реквизитами, которые есть в базе ФНС. Далее решать вопрос с ФНС по поводу получения ими корректных реквизитов из базы ФМС.

Спасибо за ответ, все это время занимаемся с налоговой в телефонном режиме. С техподдержкой  Контур Экстерн реквизиты все проверили. Налоговая действительно сама не может ничего исправить, а с другими реквизитами отправить никак нельзя, потому что паспорт недействителен, и не чем помочь не может. Справка из ФМС у меня есть, есть два подтвержения с сайта ФМС о том что паспорт "действителен". Отправила очередное письмо в ФМС, жду ответа.
Отступление на свободную тему. Кто понесет за это наказание?
13 февраля 2015 в 09:18
К сожалению, в последнее время участились отказы из-за неверных паспортных данных подписанта, которые находятся в программном комплексе инспекции
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер