Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларацию по «ввозному» НДС для ООО на УСН (доходы) при импорте из Республики Беларусь нужно подавать по ТКС?

10 февраля 2015 в 13:21
Добрый день?
Декларацию по "ввозному" НДС для ООО на УСН (доходы) 6% при импорте из Республики Беларусь нужно подавать по ТКС?
Или можно в бумажном виде?
Или можно вообще не подавать, а только уплатить "ввозной" НДС?

В декларации по НДС теперь указываются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж.
Но ООО на УСН не должно вести книгу покупок и книгу продаж. Или должно?
Александр Лавров Консультант
17 февраля 2015 в 07:30
Добрый день.
Требование, установленное п. 5 ст. 174 НК РФ, о представлении декларации только в электронном виде, распространяется лишь на "внутреннюю" декларацию и не распространяется на декларацию по "ввозному" НДС, т.к. эта декларация представляется вообще не на основании НК РФ, а на основании п. 20 Приложения N 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе.
Так что можно эту декларацию представлять и в бумажном виде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер