Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет продаж комиссионного товара при УСН

10 февраля 2015 в 13:54
Здравствуйте!

Я - ИП на 6%. Работаю, соответственно, без НДС. Планирую заключить договор комиссии с фирмой (ООО на ОСНО) и продавать их товар 
Недавно узнала, что должна еще сдавать какую-то отчетность по НДС в налоговую по проданным комиссионным товарам. О какой отчетности идет речь, в какие сроки она сдается?

Заранее благодарю.
НКК Консультант
11 февраля 2015 в 10:11
Цитата (ooo_dub_zeleniy):Здравствуйте!

Я - ИП на 6%. Работаю, соответственно, без НДС. Планирую заключить договор комиссии с фирмой (ООО на ОСНО) и продавать их товар
Недавно узнала, что должна еще сдавать какую-то отчетность по НДС в налоговую по проданным комиссионным товарам. О какой отчетности идет речь, в какие сроки она сдается?

Заранее благодарю.
Добрый день!

Вам надо будет вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, в котором будут отражаться счета-фактуры, полученные и выставленные Вами при осуществлении посреднической деятельности (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).
Данные указанного журнала Вам надо будет ежеквартально сдавать налоговикам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (кварталом) - п. 5.2 ст. 174 НК РФ.
Формат журнала для целей представления налоговикам установлен Приказом ФНС России от 05.03.2012 N ММВ-7-6/138@.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер