Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 в программе ПУ-5

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2015 в 14:19
Здравствуйте!  ООО на УСН

Впервые работаю в ПУ 5. Нужно сделать корректировку за 3кв. 2014г. Я загрузила файлы отчётов РСВ, которые создавала в в 1С. за 3 кв. и за 2014 год.
Сейчас пробую сделать корректировку, но программа не предлагает 3 квартал для корректировки. Подскажите, что я сделала не так?
Прикреплено 3 файла:
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
10 февраля 2015 в 15:19
Цитата (КадроБух):Нужно сделать корректировку за 3кв. 2014г.

Корректировку делают в отчетном периоде и отправляют вместе с исходными сведениями. Это если корректируются ИС.
Выбираете 4 кв. и добавляете сотрудника с записью КОРР и периодом 3 кв.
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 17:55
Здравствуйте. Вам нужно создать по сотруднику корректировочные сведения? То, что вы выложили скриншоты, это для формирования пачек и выгрузки для ПФР. Если тут загвоздка, что вы на вкладке "Основной отбор" отчетный период ставите - год, формировать пачки - по всем записям, тип сведений- все сведения, тогда на вкладке "Корректируемые периоды" вы можете поставить галочку на "9 месяцев".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 февраля 2015 в 08:28
Цитата (teya26):Вам нужно создать по сотруднику корректировочные сведения?

Здравствуйте! Спасибо за ответ. По сотрудникам сведения не изменились. Изменения такие: с 2013г. осталась переплата по по страховой части. 1кв. 2014 и 2кв. 2014 сдали с этой переплатой (т.е. в Разделе 1 её было видно), в 3 кв. 2014 в ПФР меня заставили из страховой части перекинуть на общую. Т.о. сдала отчёт без переплаты по страховой части. Сейчас пришла сдаваться за год, говорят: программа их не принимает, необходимо перекинуть деньги обратно из общей на страховую часть. Сказали сделать корректировку (тип 2) за 3кв. Причём вместе с 6 разделом.
Я новичок в бухгалтерии. Подскажите, правильно ли я поняла, что нужно сделать корр за 3 кв. и сдать отдельно 4кв.?
11 февраля 2015 в 08:29
Цитата (Trade):Это если корректируются ИС.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. По сотрудникам сведения не изменились. Изменения такие: с 2013г. осталась переплата по по страховой части. 1кв. 2014 и 2кв. 2014 сдали с этой переплатой (т.е. в Разделе 1 её было видно), в 3 кв. 2014 в ПФР меня заставили из страховой части перекинуть на общую. Т.о. сдала отчёт без переплаты по страховой части. Сейчас пришла сдаваться за год, говорят: программа их не принимает, необходимо перекинуть деньги обратно из общей на страховую часть. Сказали сделать корректировку (тип 2) за 3кв. Причём вместе с 6 разделом.
Я новичок в бухгалтерии. Подскажите, правильно ли я поняла, что нужно сделать корр за 3 кв. и сдать отдельно 4кв.?
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 09:02
Цитата (КадроБух):Сказали сделать корректировку (тип 2) за 3кв. Причём вместе с 6 разделом.
Странно, что у вам так сказали. В моей организации ПФР еще с первого квартала сказали убрать переплаченные суммы по страховой части в общую часть. И с тех пор больше не трогала. В ПУ 5 заходите в раздел, где создается РСВ. Открываете за 9 мес отчет, в верхнем левом углу рядом с номером корректировки ставите "1", в правом углу - выбираете "Уточнение Расчета в части изменения сумм на ОПС". В разделе 1 поправляете, что вам необходимо.
11 февраля 2015 в 09:30
Цитата (teya26):Странно, что у вам так сказали.
Да уж. 1 и 2 кв. молчали, в третьем заставили перекинуть, а теперь снова показать Молчу
Может быть, я неправильно открываю создание РСВ? На первой картинке я нажимаю то, что обведено красным и выскакивает такая форма, где в левом верхнем углу совсем другое.
Прикреплено 2 файла:
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 09:33
Первая картинка, щелкайте два раза кнопкой мыши на отчетности 9 месяцев. Остальное делайте, как написала выше.
11 февраля 2015 в 09:50
Цитата (teya26):Первая картинка, щелкайте два раза кнопкой мыши на отчетности 9 месяцев. Остальное делайте, как написала выше.

Большое вам спасибо!
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 09:55
Удачи сдать!!!! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер