Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязателен ли медосмотр в ООО при оказании услуг автотранспортом?

10 февраля 2015 в 15:56
Добрый вечер!  ООО занимается услугами автотранспорта.  в штате директор,зам.директора,бухгалтер. Скажите пожалуйста обязателен ли мед.осмотр.Спасибо
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 16:01
А кто у Вас оказывает из вышеперечисленных сами услуги и на чем?
10 февраля 2015 в 16:04
в том году были договора аренды с ИП, в этом устраиваем водителей на грузовой авто
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 16:07
Обязательно водителям нужно проходить предрейсовый и послерейсовый осмотр. А по договорам аренды с ИП кто управлял транспортными средствами (договор был аренды т/средства с экипажем)?
10 февраля 2015 в 16:08
Спасибо
11 февраля 2015 в 15:06
Добрый день.
Вам нужно будет обязательно провести СОУТ на рабочих местах водителей, а требование медицинского осмотра является для них обязательным с точки зрения охраны труда.
Напомню еще, что с 01.01.2015 КоАП РФ пополнился новой статьей:
Цитата:"Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
...
3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний - влечет наложение административного штрафа
на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
11 февраля 2015 в 15:13
Добрый день. Эта статья касается административный аппарат? или распространяется только на водителей?
11 февраля 2015 в 15:22
У водителей вредные условия труда и работа связана с источником повышенной опасности, поэтому для них и предусмотрены регулярные медосмотры.
11 февраля 2015 в 15:27
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер