Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР

10 февраля 2015 в 16:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Товар оприходован, реализован и оплачен покупателем. Но не оплачен поставщику. Соответственно, в Книгу (раздел расходы) я не могу внести сумму оприходованных, но не оплаченных материалов. А в Книгу (раздел доходы) вношу сумму оплаты от покупателя или эту сумму можно внести только после оплаты товара поставщику?
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
10 февраля 2015 в 16:37
Добрый вечер.
Получили средства от покупателя в Книгу доходов и расходов(Доход)
Цитата (ст.346.17):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Заплатили за товар(реализованный) в Расход
Цитата (ст.346.17):Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. 

Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
10 февраля 2015 в 16:38
Добрый день.

Цитата:Подскажите, пожалуйста. Товар оприходован, реализован и оплачен покупателем. Но не оплачен поставщику. Соответственно, в Книгу (раздел расходы) я не могу внести сумму оприходованных, но не оплаченных материалов. А в Книгу (раздел доходы) вношу сумму оплаты от покупателя или эту сумму можно внести только после оплаты товара поставщику?
Выделенное синим верно.

Цитата:При упрощенной системе применяется кассовый метод признания доходов и расходов. Другими словами, доходы в общем случае признаются в момент поступления денег на расчетный счет или в кассу, а расходы — в момент, когда организация или ИП погасили обязательство перед поставщиком.
Из статьи БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
10 февраля 2015 в 19:20
Спасибо! удачи Вам)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер