Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты по кассе с физическим лицом по договору цессии

10 февраля 2015 в 19:35
Добрый день, ООО на ОСНО микрофинансовая организация продало задолженность по не возвращенным займам физлицу. При этом ранее подало в суд на должников на взыскание задолженности.  Сейчас взысканные суммы приходят на расчетный счет нашего предприятия и мы обязанны перечислить их дальше физ.лицу, которому продали задолженность. Вопрос в следующем: у физ. лица нет расчетно счета , можно ли снимать данные деньги с расчетного счета, приходовать в кассу и выдавать физ.лицу по расходному кассовому ордеру?
НКК Консультант
12 февраля 2015 в 09:04
Цитата (nisanisa1):Добрый день, ООО на ОСНО микрофинансовая организация продало задолженность по не возвращенным займам физлицу. При этом ранее подало в суд на должников на взыскание задолженности. Сейчас взысканные суммы приходят на расчетный счет нашего предприятия и мы обязанны перечислить их дальше физ.лицу, которому продали задолженность. Вопрос в следующем: у физ. лица нет расчетно счета , можно ли снимать данные деньги с расчетного счета, приходовать в кассу и выдавать физ.лицу по расходному кассовому ордеру?
Добрый день!

Да, можно расчитываться таким образом, как Вы указали - запрета на это нет (п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У; п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
12 февраля 2015 в 20:36
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер