Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок получения исполнительного листа должником

10 февраля 2015 в 20:23
Добрый день! На адрес нашей компании пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (наш сотрудник). Исполнительный лист приложен не был. Дозвонившись до пристава, я задала вопрос где и/л? На что мне последовал ответ: с 2014 г. и/л и приказ не высылаются по месту работы должника. Если эти документы нужны, пишите официальный запрос с указанием причины. Вопрос: Правомерны ли данные действия? Если да, то на каком основании? Имеют ли право отказать в отправке и/л и судебного приказа, если я не укажу причину? Заранее ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за помощь!
Денис Покшан Консультант
18 февраля 2015 в 11:19
Здравствуйте! Какая-то странная для меня ситуация. Вы же пишите, что Вам поступило "Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника". То есть, Ваш постпил документ о направдении копии исполнительного документа. Одновременно с этим сам исполнительный документ не приложен. Тогда вопрос: о чем постановление? 
Ну и самое важное. В силу ч.3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника. То есть, исполнительный документ, очевидно, должен быть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер