Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы ИП при аренде строительной техники и разработке проектной документации

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
10 февраля 2015 в 23:17
Добрый вечер уважаемые форумчане.ИП находится на ЕНВД - розничная торговля и на УСНО -оптовая торговля доходы минус расходы.Для этого ИП это обычная деятельность.Он давно торгует.
Вдруг в выписках банка за 30.12.14 года есть поступление денег за аренду строительной техники и разработку проектной документации. Суммы большие 500 тыс руб и 600 тыс руб.ИП никогда этим не занимался.Говорит что технику взял в аренду и сдал в субаренду,но оплаты аренды нет.Что можно поставить в расход по упрощенке по таким видам деятельности ? Это не ЕНВД - правильно?. На работу у него приняты только продавцы. Имхо надо будет платить 15 % от этих сумм. Напишите пжл ответы или у кого какие мнения будут.
НКК Консультант
12 февраля 2015 в 09:27
Цитата (LidiaVS):Добрый вечер уважаемые форумчане.ИП находится на ЕНВД - розничная торговля и на УСНО -оптовая торговля доходы минус расходы.Для этого ИП это обычная деятельность.Он давно торгует.
Вдруг в выписках банка за 30.12.14 года есть поступление денег за аренду строительной техники и разработку проектной документации. Суммы большие 500 тыс руб и 600 тыс руб.ИП никогда этим не занимался.Говорит что технику взял в аренду и сдал в субаренду,но оплаты аренды нет.Что можно поставить в расход по упрощенке по таким видам деятельности ? Это не ЕНВД - правильно?. На работу у него приняты только продавцы. Имхо надо будет платить 15 % от этих сумм. Напишите пжл ответы или у кого какие мнения будут.
Добрый день!

Если у ИП отсутствуют расходы, прямо или косвенно связанные с получением указанных Вами доходов (например, зарплата бухгалтера), то с указанных поступлений действительно нужно заплатить налог при применении УСН без уменьшения на какие-либо налоговые расходы (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер