Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор обслуживания ККТ

velen70 (автор вопроса)  15 баллов, г. Бийск
11 февраля 2015 в 07:08
Здравствуйте. Я ИП 6%, изготавливаю рекламную продукцию. В большинстве расчёты проходят через расчётный счёт и совсем немного через ККТ. Бывает несколько дней подряд, когда по ККТ нет никаких сумм. Мой вопрос: нужно ли обслуживающей организации ККТ каждый месяц приходить в мой офис, отбивать отчёт техника? Это называется техническим обслуживанием? я должна каждый месяц платить за техническое обслуживание?
Можно договор по техническому обслуживанию перезаключить и платить, например, один раз в квартал? Честно говоря, хочется сэкономить...
13 февраля 2015 в 06:18
Добрый день.
Цитата (velen70):Бывает несколько дней подряд, когда по ККТ нет никаких сумм.
В таких случаях обычно издают приказ (распоряжение) о том, что "в целях экономии электроэнергии ККМ включается только тогда, когда появляется первый покупатель (клиент), желающий осуществить наличный расчет. В дни, когда оплаты наличными не бывает вообще, кассовый аппарат не включается, Z-отчет не снимается и запись в журнал КМ-4 не производится".
Цитата (velen70):Мой вопрос: нужно ли обслуживающей организации ККТ каждый месяц приходить в мой офис, отбивать отчёт техника?
Это абсолютно лишнее - тем более при столь малой нагрузке на технику.
Цитата (velen70):Это называется техническим обслуживанием? я должна каждый месяц платить за техническое обслуживание
Обычно договор заключается на менее обременительных для сторон условиях: владелец ККМ уплачивает абонентскую плату за обслуживание ежеквартально и обращается за помощью по мере надобности. Сотрудник ЦТО проводит профилактический осмотр техники 1 раз в квартал. Как правило, этого бывает вполне достаточно и по деньгам получается дешевле.
Цитата (velen70):Можно договор по техническому обслуживанию перезаключить и платить, например, один раз в квартал?
Теперь уже читайте в заключенном договоре, какой порядок изменения его условий предусмотрен для каждой из сторон.
13 февраля 2015 в 07:11
Цитата (Al-ra5):В таких случаях обычно издают приказ (распоряжение) о том, что "в целях экономии электроэнергии ККМ включается только тогда, когда появляется первый покупатель (клиент), желающий осуществить наличный расчет. В дни, когда оплаты наличными не бывает вообще, кассовый аппарат не включается, Z-отчет не снимается и запись в журнал КМ-4 не производится".

Спасибо за ответ!
ИП сама себе пишет распоряжение? Я пока не и разу не писала себе приказов (распоряжений)... Как грамотнее это сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 февраля 2015 в 07:47
Вы сами и применяете ККТ, наемных работников нет?
Распоряжение все равно придется издать (это та формальность, которая способна значительно облегчить жизнь при проверке). Озаглавите "Распоряжение №... от..." и впишете тот текст, который я привела выше. Внизу поставите свою подпись с расшифровкой.
13 февраля 2015 в 08:04
Цитата (Al-ra5):Вы сами и применяете ККТ, наемных работников нет?
Ещё раз спасибо.
В наёмных работниках муж ))) На него адресовать распоряжение?
13 февраля 2015 в 08:06
Не надо его никому адресовать, а вот подпись работника об ознакомлении (с указанием даты) тоже будет совсем не лишней.
13 февраля 2015 в 08:47
Всё предельно ясно.  Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер