Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выполнение услуг с использованием собственных материалов: документальное оформление

11 февраля 2015 в 10:22
Добрый день, коллеги, ну очень нуждаюсь в консультации, уже перечитала много статей и ни чего не пойму, фирма на усн 15%, розничная торговля ОКВЭД 52,6, выполняем услугу реконструкция ворот, обшивка офиса, как я должна оформить акт выполненных работ с использованием наших материалов? я должна в акте описать все материалы которые вошли в эту услугу? или просто строкой услуга такая-то -цена. как правильно оформлять? я же потом эти материалы у себя должна списать в расход и на основании чего? акта?
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 13:10
Цитата (lubov-s):Добрый день, коллеги, ну очень нуждаюсь в консультации, уже перечитала много статей и ни чего не пойму, фирма на усн 15%, розничная торговля ОКВЭД 52,6, выполняем услугу реконструкция ворот, обшивка офиса, как я должна оформить акт выполненных работ с использованием наших материалов? я должна в акте описать все материалы которые вошли в эту услугу? или просто строкой услуга такая-то -цена. как правильно оформлять? я же потом эти материалы у себя должна списать в расход и на основании чего? акта?
Добрый день!
Уточняющий вопрос: это вы делаете для себя или для заказчика (покупателя услуги?)
12 февраля 2015 в 19:32
Услуги для заказчика
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
13 февраля 2015 в 08:52
Тогда читаем договор: что там детализировано? Что прописано о составлении акта, т.е. как оформляется завершение работ?
То есть тут могут быть варианты: либо локальная смета (тогда однозначно КС-2 или подобный ей документ), либо - договорная стоимость работ и очень важный момент-  чьи материалы: ваши или заказчика? Если ваши, то у вас должна быть смета (или другое обоснование), а к ней акт от специалиста (либо комиссии) о необходимости списать именно эти материалы. Виза руководителя обязательна. Тогда вы все израсходованные материалы списываете у себя в учете на затраты.
14 февраля 2015 в 14:56
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер