Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное оформление командировки водителя

enehay (автор вопроса)  0 баллов, г. Магнитогорск
11 февраля 2015 в 10:28
Согласно п.3 Положения о направлении сотрудников в командировки указано,что для сотрудников с разъездным характером работы поездки командировками не признаются.
Нужно ли создавать приказ о направлении в командировку?
Ведь согласно ст 168.1 суточные, проезд, жилье и др. расходы мы ему платить должны.
(в трудовом договоре у него есть запись о том, что он обязуется доставлять грузы в др. города.).

Дальше, если по путевому листу он уехал на день раньше - как поступить? мы должны ему за еще 1 день суточные.
Как оформить решение директора? Что писать??
Или работнику написать заявку на выдачу ДС?

Вопрос удалён модератором.

 Помогите, пожалуйста.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
11 февраля 2015 в 10:31
Здравствуйте. Так у вас командировка или разъездной характер ?
enehay (автор вопроса)  0 баллов, г. Магнитогорск
11 февраля 2015 в 10:47
Добрый день! Обычно оформляем командировки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
11 февраля 2015 в 10:49
Цитата (enehay):Обычно оформляем командировки.
Дальше, если по путевому листу он уехал на день раньше - как поступить? мы должны ему за еще 1 день суточные.

По какой причине уехал раньше ? Чем это подтверждено? Это отмечено в путевом ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 10:59
Цитата (enehay):Согласно п.3 Положения о направлении сотрудников в командировки указано,что для сотрудников с разъездным характером работы поездки командировками не признаются.
Нужно ли создавать приказ о направлении в командировку?
Ведь согласно ст 168.1 суточные, проезд, жилье и др. расходы мы ему платить должны.
(в трудовом договоре у него есть запись о том, что он обязуется доставлять грузы в др. города.).

Дальше, если по путевому листу он уехал на день раньше - как поступить? мы должны ему за еще 1 день суточные.
Как оформить решение директора? Что писать??
Или работнику написать заявку на выдачу ДС?

Мне нужно будет откорректировать в 1с документ оплаты по среднему. Корректировать ли документ "Командировки организации"?

 Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер