Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при перепродаже транспортных услуг

11 февраля 2015 в 12:06
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Организация ООО на ОСНО оказывает транспортные услуги своему контрагенту. У нас есть закупка товара от этого контрагента, и реализация своих товаров (т.е. он и покупатель у нас и поставщик). Для доставки своих товаров мы пользуемся организациями-перевозчиками (они все на УСН). Также мы оказываем услуги по доставке товара нашего контрагента третьим лицам (его покупателям, товар реализуется не наш). Используем наших перевозчиков (которыми пользуемся мы). Вопрос: имеем ли мы право продать эти транспортные услуги нашему контрагенту с НДС? Спасибо.
НКК Консультант
12 февраля 2015 в 09:57
Цитата (Sofiya flower):Добрый день. Помогите, пожалуйста. Организация ООО на ОСНО оказывает транспортные услуги своему контрагенту. У нас есть закупка товара от этого контрагента, и реализация своих товаров (т.е. он и покупатель у нас и поставщик). Для доставки своих товаров мы пользуемся организациями-перевозчиками (они все на УСН). Также мы оказываем услуги по доставке товара нашего контрагента третьим лицам (его покупателям, товар реализуется не наш). Используем наших перевозчиков (которыми пользуемся мы). Вопрос: имеем ли мы право продать эти транспортные услуги нашему контрагенту с НДС? Спасибо.
Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от формулировок Вашего договора с контрагентом. Если речь не идет о посреднических правоотношениях по доставке (например, глава 52 ГК РФ) или о компенсации затрат на доставку, а оговорено, что контрагент оплачивает Вам услуги доставки, то стоимость таких услуг, пусть они фактически оказываются соисполнителями, облагается у Вас НДС как выручка от реализации (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
12 февраля 2015 в 12:13
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 12:42
Цитата (Sofiya flower):Спасибо большое. Еще маленькое уточнение: пакет документов какой должен быть? или этот вопрос нужно оформить в новой теме?

Добрый день. Вы абсолютно правы, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер