Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товар на реализации от «закрывшегося» ИП

Наталья Пуляк (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
11 февраля 2015 в 12:17
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,взяли у ИП товар на реализацию,через некоторое время ИП закрылся,товар продали,бывший ИП хочет получить деньги,как правильно все сделать и выплатить ему его деньги? У нас ООО на упрощенке расходы - доходы.Заранее благодарна.
НКК Консультант
12 февраля 2015 в 09:07
Цитата (Наталья Пуляк):Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,взяли у ИП товар на реализацию,через некоторое время ИП закрылся,товар продали,бывший ИП хочет получить деньги,как правильно все сделать и выплатить ему его деньги? У нас ООО на упрощенке расходы - доходы.Заранее благодарна.
Добрый день!

Нужно оформить:
- допсоглашение к посредническому договору о том, что принципалом с даты закрытия ИП является физлицо (п. 1 ст. 453 ГК РФ);
- отчет посредника с данным физлицом-принципалом (ст. 999 ГК РФ);
- выплатить средства безналичным платежом (на карту) или наличными из кассы по РКО (п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У; п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Наталья Пуляк (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 февраля 2015 в 09:48
Спасибо,большое,а заплатить с перечисленной суммы какие-то налоги нужно?Подоходный ?13%?Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 февраля 2015 в 13:08
Цитата (Наталья Пуляк):Спасибо,большое,а заплатить с перечисленной суммы какие-то налоги нужно?Подоходный ?13%?Еще раз спасибо.
Добрый день!

Нет, Вам не нужно выступать налоговым агентом по НДФЛ в данном случае, так как физлицо самостоятельно уплачивает налог на доходы от продажи своего имущества (п. 2 ст. 226, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Наталья Пуляк (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 февраля 2015 в 19:08
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер