Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Статьи движения денежных средств для 1С

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
11 февраля 2015 в 12:41
Добрый день, коллеги.
Сказать подробнее, что это программа 1С "Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0" - не могу, не знаю где "взять".
Программу только установили, переносим остатки, настраиваю учет..., статьи ДДС...
В http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=73039 очень подробно обсуждаются статьи ДДС для 1С.
Но моего пунктика одного нет "Оплата членского взноса в СРО"...
Это будут "Прочие платежи по текущим операциям"?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 13:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 февраля 2015 в 13:55
Спасибо, нашла.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41) 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 191 балл
12 февраля 2015 в 11:03
Добрый день!
Цитата (Елена Дмитриевна):Сказать подробнее, что это программа 1С "Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0" - не могу, не знаю где "взять".
Программу только установили, переносим остатки, настраиваю учет..., статьи ДДС...
В Отчет о движении денежных средств в 1С очень подробно обсуждаются статьи ДДС для 1С.
Но моего пунктика одного нет "Оплата членского взноса в СРО"...
Это будут "Прочие платежи по текущим операциям"?
Цитата (Справка из программы): Справочник "Статьи движения денежных средств"

Справочник предназначен для хранения списка статей движения денежных средств по видам и группам.
Справочник используется для ведения аналитического учета на счетах учета денежных средств для автоматического заполнения формы №4 "Отчет о движении денежных средств".

Справочник статьи движения денежных средств имеет 2 предназначения(смотрите справку):
1. Справочник предназначен для хранения списка статей движения денежных средств по видам и группам. Это ваша аналитика - заполняете поле "Наименование" так чтобы было понятно вам и вашим сотрудникам и вы могли анализировать движение денег.

2. Справочник используется для ведения аналитического учета на счетах учета денежных средств для автоматического заполнения формы №4 "Отчет о движении денежных средств". - отчет формируется не по наименованию, по полю - вид движения.

Соответственно самый простой вариант - один вид движения - один элемент справочника, например

Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг - Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг

Если перед вами стоит задача только заполнять форму 4, то этого достаточно.
Если вы хотите видеть в своих отчетах (50,51), например деньги от услуг и от торговли, то можно создать 2 статьи 

Поступление от оказания услуг - Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг
Поступление от продажи товаров - Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг

В этом случае вы и свои отчеты получите и форма 4 будет заполнена правильно.
12 февраля 2015 в 15:46
Цитата (Kamushek):Справочник статьи движения денежных средств имеет 2 предназначения(смотрите справку):
1. Справочник предназначен для хранения списка статей движения денежных средств по видам и группам. Это ваша аналитика - заполняете поле "Наименование" так чтобы было понятно вам и вашим сотрудникам и вы могли анализировать движение денег.

2. Справочник используется для ведения аналитического учета на счетах учета денежных средств для автоматического заполнения формы №4 "Отчет о движении денежных средств". - отчет формируется не по наименованию, по полю - вид движения.

Соответственно самый простой вариант - один вид движения - один элемент справочника

Логически это понятно. Но за СРО членский взнос мы не платим как поставщику. Это ежегодный взнос, который все члены СРО обязаны платить. Практически весь перечень работ, которые выполняем мы, "включен в СРО" и без него мы не можем работать...
Вот у меня и возникло затруднение - это как прочие или как поставщики...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер