Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление документов при ведении учета в баре

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
11 февраля 2015 в 14:36
Добрый день!

Прошу помощи вот в чем. 
Я в бухгалтерии новичок, устроилась в консалтинговую компанию, т.е. веду бух.учет сторонних организаций!

Скоро буду вести учет в баре, и меня интересует что именно я должна делать!
Должна ли я заполнять кассовые документы, как, например, журнал по формам КМ-4,КМ-6 и КМ-7? или же это делает работник работающий за кассовым аппаратом?
Также согласно Постановлению Госкомстата России от 25.12.98 N 132 есть перечень первичных документов по учету операций в общественном питании, формы ОП. Я ли их должна составлять или также работники бара (повара и т.д.)?

Очень жду ответа! Заранее спасибоЦветы
27 февраля 2015 в 10:02
Добрый день.
Цитата (lenuskags):Должна ли я заполнять кассовые документы, как, например, журнал по формам КМ-4,КМ-6 и КМ-7? или же это делает работник работающий за кассовым аппаратом?
Эти формы заполняет кассир-операционист.
Цитата (lenuskags):Также согласно Постановлению Госкомстата России от 25.12.98 N 132 есть перечень первичных документов по учету операций в общественном питании, формы ОП. Я ли их должна составлять или также работники бара (повара и т.д.)?
Нужно смотреть в договоре, как распределены между заказчиком и исполнителем услуг по ведению бухгалтерского учета функции по оформлению первичных документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер