Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление декларации по налогу на прибыль

11 февраля 2015 в 14:51
Здравствуйте, дорогие коллеги. Скоро заканчивается 1 квартал 2015г. а я не знаю с чего мне начать, и как сдать декларацию по налогу на прибыль. Главный бухгалтер ушел я осталась за нее. Может кто нибудь откликнется и поможет дать понятное объяснение. С чего бухгалтер должен начать... Я вообще ни разу отчеты не сдавала, ни ПФР, ни прибыль и.т.д.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 15:04
Вы о декларации за какой период говорите? За 2014 год или уже за 1 квартал 2015 года?
11 февраля 2015 в 15:53
За 2014год. Мне помогают сдавать , а в 1 квартале 2015 хочу всю отчетность сама сдавать научиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лена Ли  127 баллов, г. Липецк
11 февраля 2015 в 16:03
Что например я делаю перед сдачей отчетности:1.списываю инвентарь, материал 2.проверяю "последовательность документов"3.делаю операцию "закрытие месяца". Формирую декларацию, в вашем случае "Налог на прибыль", в первую очередь проверьте стр.010 Лист 02, кот.должна быть равна сумме стр.010 Раздел 3(налоговая база).
11 февраля 2015 в 16:23
а как месяц закрывать??? что именно должно быть закрыто???
11 февраля 2015 в 16:39
А Вы собираетесь это делать в какой-то бух.программе? Если да, то в какой? Или Вас интересует теоретическая сторона дела?
11 февраля 2015 в 16:54
в 1с,  меня интересует теоритическая сторона , я не понимаю как нужно рассчитывать налог на прибыль, откуда появляется цифра которую я должна заплатить в налоговую, и еще авансовые платежи по прибыли у меня , тоже не пойму как их рассчитывать и откуда они появились,  есть доходы и есть расходы в декларации.а дальше тупик))???
11 февраля 2015 в 20:51
Цитата (Ингуська):есть доходы и есть расходы в декларации.а дальше тупик
Вот от этой печки и нужно плясать.  Согласно гл.25 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль является прибыль организации, рассчитываемая как разность между доходами и расходами, связанными с извлечением этих доходов. Т.е. сумма доходов, определенных согласно ст.251 НК РФ, уменьшается на сумму расходов, соответствующих ст.252 НК РФ, тем самым получаем налогооблагаемую базу. Далее определяется сумма налога, как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы. В общем случае налоговая ставка на сегодня составляет 20%, за исключением некоторых случаев, когда применяются иные ставки налога на прибыль. При этом 2 % из 20 зачисляется в федеральный бюджет; а 18 %  зачисляется в бюджеты субъектов РФ. Надо сказать, что налоговая ставка в субъект РФ, законами субъекта может быть понижена.
Это все в общих словах. Думаю, что Вам следует внимательно прочесть гл.25 НК РФ, Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций. А потом здесь задавать конкретные вопросы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер