Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН закрыть расчетный счет?

11 февраля 2015 в 15:04
Подскажите пожалуйста…я риэлтор ИП УСН 6%. Весь доход я получаю наличными. Для оформления получения наличных я использую Договор на оказание услуг с клиентом, в котором прописывается сумма и дата. Хочу закрыть р/с в банке…так как не вижу смысла еще и оплачивать услуги банка…ситуация глупая...получаю деньги наличными,несу их в банк,кладу на р/с,перевожу тут же на карточку,а на след.день еду в банк,чтоб их снять. Что посоветуете? Может есть другой способ? БСО например...могу я использовать?
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2015 в 18:00
Добрый день!
Цитата (Света12):Подскажите пожалуйста…я риэлтор ИП УСН 6%. Весь доход я получаю наличными. Для оформления получения наличных я использую Договор на оказание услуг с клиентом, в котором прописывается сумма и дата. Хочу закрыть р/с в банке…так как не вижу смысла еще и оплачивать услуги банка…ситуация глупая...получаю деньги наличными,несу их в банк,кладу на р/с,перевожу тут же на карточку,а на след.день еду в банк,чтоб их снять. Что посоветуете? Может есть другой способ? БСО например...могу я использовать?
ИП никто не обязывает иметь расчетный счет.
Можете его закрыть.
В случае необходимости получения безналичных денег используйте карточный счет. Как исключение вполне можно обойтись им.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер