Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учетная политика филиала иностранной организации

11 февраля 2015 в 15:19
Добрый день,
помогите пожалуйста составить учетную политику по БУ и НУ для филиала иностранной организации
с отдельным балансом, ведет предпринимательскую деятельность (сдача помещений в аренду)
или есть у кого-нибудь образец?
Мне сказали,что УП составляется не на основании ПБУ, (Можно по правилам организации не противоречащие  МСФО),
но в постановлении о создании филиала, бух.учет ведется на основании российского законодательства
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 10:38
Цитата (Ereder4ik):Добрый день,
помогите пожалуйста составить учетную политику по БУ и НУ для филиала иностранной организации
с отдельным балансом, ведет предпринимательскую деятельность (сдача помещений в аренду)
или есть у кого-нибудь образец?
Мне сказали,что УП составляется не на основании ПБУ, (Можно по правилам организации не противоречащие МСФО),
но в постановлении о создании филиала, бух.учет ведется на основании российского законодательства
Добрый день!

Вопрос про налогообложение, по правилам форума, нужно задать в новой теме налогового раздела форума.

Что касается бухучета, то:
-  находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, могут не вести бухучет вовсе - в случае, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством (пп. 2 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете");
- если филиал решил вести бухучет, то нужно определиться, по каким правилам он будет вестись, так как филиалы и представительства иностранных организаций, находящиеся на территории РФ, могут формировать учетную политику исходя из российских правил бухучета либо исходя из правил, установленных в стране нахождения иностранной организации, если последние не противоречат Международным стандартам финансовой отчетности (п. 1 ПБУ 1/2008);
- если филиал решил вести бухучет по правилам российского бухучета, рекомендую поискать учетную полику для организаций, например, оказывающих услуги, в разделе нашего сайта
Бланки и документы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер