Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора на оказание рекламных услуг с физическим лицом

11 февраля 2015 в 16:08
Добрый день!

Подскажите пожалуйста -  может ли организация заключить со мной (как с физ лицом) договор на оказание рекламных услуг на моём сайте.

Какие налоговые выплаты придётся делать в этом случае и кто их должен делать (физ лицо или организация)?

Могу ли я сам сделать эти выплаты, не перекладывая эту обязанность на организацию?

должна ли будет сдаваться какая-то отчётность на меня?

Какой это договор должен быть?

Сможет ли организация принять эти расходы?

Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
13 февраля 2015 в 16:20
Добрый день!
Цитата (Дмитрий Сухоруков):Подскажите пожалуйста - может ли организация заключить со мной (как с физ лицом) договор на оказание рекламных услуг на моём сайте.

Какие налоговые выплаты придётся делать в этом случае и кто их должен делать (физ лицо или организация)?

Могу ли я сам сделать эти выплаты, не перекладывая эту обязанность на организацию?

должна ли будет сдаваться какая-то отчётность на меня?

Какой это договор должен быть?

Сможет ли организация принять эти расходы?
Организация может заключить с вами подобный договор.
И, даже, принять эти затраты в расходы...
Но есть небольшие нюансы.
Есть всего два варианта развития событий:

1 вариант - договор гражданско-правового характера с Вами, как физическим лицом.
В этом случае организация становится Вашим налоговым агентом и обязана удержать из выплачиваемого Ва дохода НДФЛ. Кроме того, организация должна будет из собственных средств заплатить взносы в фонды исходя из выплат по Вашему договору.

2 вариант - Вы регистрируетесь ИП и заключаете с организации договор. Все налоговые платежи платите сами, отчитываетесь тоже сами, взносы в фонды платите сами. Организация просто включает оплату по договору с вами в свои расходы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер