Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли доплата за работу в праздники в расчете минимальной заработной платы?

11 февраля 2015 в 18:49
Здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите: 1) Правильно ли произведена оплата по окладу работнику, если в январе 2015г. (при норме по производственному календарю: 15 дней, 120 часов) он отработал 18 дней ,181 час, при окладе 3472,85 оплатили 18 дней в сумме 4167,42 руб.?
2) Входит ли доплата за работу в праздники в минимальную заработную плату?
Анна Влада  186 457 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 20:31
Цитата (Рина Лера):Входит ли доплата за работу в праздники в минимальную заработную плату?
Входит.
Заработная плата - это есть оклад + компенсационные выплаты + стимулирующие выплаты. 
Оплата за работу в праздничные дни - это есть компенсационная выплата. Работы в праздничные дни - это работа в условиях, отклоняющихся от нормальных, поскольку нормальная продолжительность рабочего времени - это 40-часовая рабочая неделя (без работы в выходные, праздничные, ночные и т.п) 

Статья 129. Основные понятия и определения[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129]
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер