Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать прибыль?

Элбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
11 февраля 2015 в 19:12
Добрый вечер. Подскажите, как рассчитать и разделить прибыль в следующей ситуации: два товарища занялись бизнесом, один вложил 300 т.р. другой ни чего. За год получили за оказанные услуги 3 миллиона, а затраты составили 2 плюс 300 т.р. первый забрал. Делить надо миллион пополам или 700 тысяч? Помогите пожалуйста, а то они уже месяц спорят.
lidiy  1 342 балла
12 февраля 2015 в 16:23
Здравствуйте. Я считаю, что надо делить 700 тыс.

Например один из бизнесменов мог бы не вкладывать 300 тыс., а взять кредит. Тогда с дохода (1 млн руб) надо сначала вернуть кредит, а оставшуюся прибыль (700 тыс) делить
12 февраля 2015 в 19:36
Спасибо, а если бы он не вкладывал 300 т.р., то выходит делить надо миллион. Вот и не можем придти к истине.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lg  14 036 баллов, г. Нижний Новгород
12 февраля 2015 в 22:13
Добрый вечер.
Мне кажется здесь простая арифметика.
Во-первых, если прибыль делится пополам, то почему деньги вкладывает только один участник? Они должны были вложить по 150 тыс. каждый.
1 вариант. Делим 1 млн. руб. на двоих Каждый получает по 500 тыс. Второй участник должен отдать 150 тыс. из этих 500 тыс. прибыли первому участнику. получается 500-150 = 350 тыс.
Начнём с того, что без вложения начального капитала никакой прибыли они бы не получили.

2 вариант. 1 млн - 300 тыс. возвращается первому участнику Оставшуюся сумму делим на двоих 700 тыс / 2 = 350 тыс.
Как ни крути второй участник должен получить 350 тыс. руб.

Когда учредители формируют уставный капитал, в уставе прописывают, в каких долях вносится вклад в УК. Пропорционально этим долям и делится прибыль. В вашем случае один внёс 100%, а второй ничего не внёс, да ещё хочет получить 50%. Думаю
13 февраля 2015 в 04:35
Спасибо lg, Вы дали очень развернутый ответ, думаю нам удастся доказать второму участнику, сколько составляет его прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер