Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы ИП на УСН на связь и интернет

11 февраля 2015 в 21:48
Здравствуйте!
ИП без работников на УСН Д-Р использует мобильную связь и мобильный интернет (1 симка).
Сим карта зарегистрирована на физ.лицо до регистрации ИП. Тариф = 500руб.
В тариф входят определенное количество бесплатных мин. и Гб.
Есть договор с заказчиком, который устанавливает свое программное обеспечение на телефон ИП для регистрации заявок ч/з интернет и контроля их исполнения.
Может ли ИП принять в расходы 500руб./мес., имея только кассовый чек?
Если делать детализацию, то как разделять на "личные" и "деловые" Гб и мин.?
12 февраля 2015 в 18:14
Добрый день.
ИП следует издать распоряжение о том, что его личное имущество (телефон марки... №...) с такой-то даты используется им в предпринимательской деятельности. Если в кассовый чек будет обладать всеми признаками первичного документа (ст. 9  402-ФЗ, письмо ФНС № ЕД-4-3/11515@ от 25.06.13), его можно будет принять к расходу.
13 февраля 2015 в 12:59
Спасибо за ответ. 
Мои выводы: проводя аналогию с покупкой бензина, где выдается только чек + ИП делает путевой лист,
при оплате услуг связи выдается только чек + нужен авансовый отчет?
В том и другом случае распоряжение ИП об использовании личного телефона и личного транспортного средства с установленными лимитами.
Если есть еще мнения, поделитесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 февраля 2015 в 13:20
Авансовый отчет сам себе ИП не составляет (только наемные сотрудники).
Для того, чтобы кассовый чек обладал всеми признаками первичного документа, на нем (помимо прочих обязательных реквизитов) обязательно должна быть подпись продавца.
13 февраля 2015 в 13:30
Цитата (Al-ra5):обязательно должна быть подпись продавца.
и хде её взять?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер