Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть НДС за прошлый период?

12 февраля 2015 в 03:50
Всем доброго дня. 
Поступление товаров и услуг было в декабре, поставщик документы отправил почтой России, до сих пор идут. Декларацию НДС, конечно уже отправила без этого поступления. С НДС раньше не работала, поступление в 1С за прошлый период не проводила. Не знаю даже с чего начать когда получу док-ты.
ООО, на ОСН, 1С 8.3
Help
Ольга_13_13  83 балла, г. Абакан
12 февраля 2015 в 04:50
Добрый день!
Товары оприходуете как придут документы. Например дата поступления 01.02.2015, дата фактуры 25.12.2014 г.
12 февраля 2015 в 06:39
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
Товары оприходуете как придут документы. Например дата поступления 01.02.2015, дата фактуры 25.12.2014 г.


Спасибо!
А по НДС что делать? Надо уточнённую декларацию отправлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга_13_13  83 балла, г. Абакан
12 февраля 2015 в 16:01
нет, вычет у вас зачитывается тогда, когда пришла фактура - 01/02/2015. И эта фактура отразиться в декларации за 1 кв 2015 г.
Л А Н А  917 баллов
13 февраля 2015 в 11:08
Здравствуйте!!! Не забудьте сохранить конверт со штемпелем... а ещё можно в журнале входящей корреспонденции отразить поступление....
EGG  66 баллов
13 февраля 2015 в 19:40
День добрый. Здесь  получается, сразу же на камералку по налоговой попадаешь, т.к. тотальная сверка с.ф. исходящих и входящих в их общей базе выявит расхождение...?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
15 февраля 2015 в 21:52
Согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить сумму НДС, исчисленную к уплате в соответствии со ст. 166 НК РФ, на установленные налоговые вычеты. Одним из условий на это право является наличие счета-фактуры поставщика, оформленного в соответствии с требованиями ст. 169 НК РФ. Только в том налоговом периоде, в котором указанное условие выполняется ( при соблюдении всех прочих условий), организация может принять НДС к вычету. Поэтому у Вас есть полное право отразить вычет по "опоздавшему" счету-фактуре в том периоде, в котором это счет фактура поступил. 
Кроме того, право на вычет НДС остается за налогоплательщиком в течение 3-х лет с момента возникновения указанного права.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер