Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета в ПФР за прошлый период

12 февраля 2015 в 04:12
Добрый день! Делаю отчет в ПФР, нужно сделать корректировку за прошлый период, а именно за апрель 2014 года. Работнику указана зарплата апрель ,май и июнь. А мне надо теперь убрать эту зарплату за апрель, т.к. это сумма б/листа, делаю отчет через Контур-ПФР. Захожу во вкладку создать корретирующие сведения, и выбираю работника, и далее как суммы там занесены в программе, ставить один месяц с минусом и или как, что то не могу сообразить. сдаю первый раз отчет, поэтому проблемы.
teya26  2 515 баллов
12 февраля 2015 в 04:35
Цитата (nadin30):Добрый день! Делаю отчет в ПФР, нужно сделать корректировку за прошлый период, а именно за апрель 2014 года. Работнику указана зарплата апрель ,май и июнь. А мне надо теперь убрать эту зарплату за апрель, т.к. это сумма б/листа, делаю отчет через Контур-ПФР. Захожу во вкладку создать корретирующие сведения, и выбираю работника, и далее как суммы там занесены в программе, ставить один месяц с минусом и или как, что то не могу сообразить. сдаю первый раз отчет, поэтому проблемы.
Добрый день. Вы должны в корректирующих сведениях указать у этого работника такие сведения, какие должны быть правильно. Так как у вас в апреле только один больничный, то в одной колонке, где сумма выплат и иных вознаграждений указываете больничный, а в колонке - база для начисления страховых взносов- не указываете.
12 февраля 2015 в 07:17
у меня в отчете было так указано, апрель 3700, май 18000, июнь 18000, взносы 7940. теперь делаю корректировку как поставить 3700 с минусом  в столбце база для начисления, а остальные месяца остаются или как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
12 февраля 2015 в 07:31
Цитата (nadin30):у меня в отчете было так указано, апрель 3700, май 18000, июнь 18000, взносы 7940. теперь делаю корректировку как поставить 3700 с минусом в столбце база для начисления, а остальные месяца остаются или как?
3700 это зарплата, а сумма больничного листа сколько? Если зарплаты нет в апреле и сумма больничного листа например 3 000, то корректировка начислений у вас будут выглядеть так:
апрель 3000 0
май    18 000 18000
июнь  18 000       18000.
 Сверх начисленные страховые взносы за апрель 740, это вам нужно указать в доначисленных взносах (поищите такую строчку) со знаком "минус", то есть "-740".
12 февраля 2015 в 08:14
В апреле это сумма больничного листа указана 3700. Зарплаты не было в апреле. Значит я ставлю в корректирующих сведениях апрель (-3700), май-18000, июнь -18000. Сумма доначисленных взносов с минусом 740.
teya26  2 515 баллов
12 февраля 2015 в 09:25
Цитата (nadin30):В апреле это сумма больничного листа указана 3700. Зарплаты не было в апреле.
Сумма больничного листа не облагается страховыми взносами, ставите как я вам писала
апрель 3700     0
Вы не сможете поставить ни в каких сведениях сумму выплат со знаком "-", любая программа будет ругаться.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
12 февраля 2015 в 12:27
Добрый день!
В корректирующем разделе 6 должно быть так
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер