Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли переплату по налогу при УСН зачесть в счет погашения пени по этому же налогу?

12 февраля 2015 в 08:26
Добрый день! Можно ли переплату по налогу УСН - 6% зачесть в счет погашения  пени по этому же налогу, написав письмо с просьбой о зачете?
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
12 февраля 2015 в 18:32
Добрый вечер!
Согласно ст. 78 НК РФ переплату налога можно зачесть:
- в счет последующей уплаты соответствующего вида налога; 
- в счет погашения задолженности по соответствующим видам налогов, пеней, штрафов;
Либо вернуть деньги на расчетный счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер