Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка с отпускных

12 февраля 2015 в 08:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Работник ушёл в отпуск с 1 февраля.Отпускные выплачены за 3 дня до отпуска, НДФЛ уплачен в день выдачи отпускных (вычет на ребенка 1400 не делала) Выплата зарплаты у нас 30 числа.(сделала вычет на ребенка 1400 , но только с зарплаты за январь, отпускные не учитывала) А когда мне делать вычет на ребенка за февраль, ведь весь месяц работник в отпуске и зарплаты не будет?Посоветуйте, пожалуйста, у нас маленький семейный бизнес, поэтому во всём приходится разбираться самой.Почему-то у меня такое чувство, что я сделала что-то не верно.
Мариэль  35 774 балла, г. Москва
12 февраля 2015 в 11:51
Добрый день!
Сомнения не зря вас мучают, так как в феврале всего 28 дней и сотрудник ушел на весь месяц в отпуск, вы должны были при выплате отпусных предоставить вычет на ребенка.
Цитата (письмо министерство финансов РФ от 15.11.2011 № 03-04-06/8-306):определять право на вычет и соответственно предоставлять его нужно сразу при выплате отпускных, не дожидаясь конца месяца
Но ничего страшного, сделайте перерасчет и доплатите сотруднику.
12 февраля 2015 в 12:19
Получается НДФЛ я переплатила, а отпускные не доплатила
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  35 774 балла, г. Москва
12 февраля 2015 в 13:44
Точно!
12 февраля 2015 в 18:21
Тогда я отпускные доплачу ,а переплату по НДФЛ оставлю как есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер