Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет основных средств, срок полезного использования которых прошел?

12 февраля 2015 в 09:55
Добрый День! подскажите, пожалуйста, как ведется учет основных средств в БУ у которых прошел срок полезного использования и амортизация не начисляется? Спасибо.
Мариэль  35 970 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 10:45
Добрый день!
Если ОС полностью самортизированы и срок эксплуатации истек, но вы их используете, то ОС должны оставаться на балансе, т.к.  (ст.256-260) НК РФ , и ПБУ 6/01 ничего не говорят об обязательном списании с баланса ОС после их полной амортизации. Если к вам придет налоговая и проведет инвентаризацию, то выявит неучтенные ОС и поставит их вам в доход. Так что, если решите заменить ОС, то полностью самортизированное спишите, а новое поставите на учет. другое дело, если вы не пользуетесь этими ОС, спишите и выбросьте.
12 февраля 2015 в 12:33
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер