Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Мебель при покупке кафе

12 февраля 2015 в 12:32
Я покупаю кафе, но со своим ип, там остается мебель, помещение я буду снимать так же как и предыдущий владелец. Нужно ли как то описывать мебель которая после покупки будет принадлежать мне.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 13:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
13 февраля 2015 в 11:00
Добрый день!
Цитата (ПрофиS):Я покупаю кафе, но со своим ип, там остается мебель, помещение я буду снимать так же как и предыдущий владелец. Нужно ли как то описывать мебель которая после покупки будет принадлежать мне.
Если честно, меня испугал оборот "покупаю кафе со своим ИП"... Прямо рабовладением запахло... Или крепостными крестьянами... Улыбаюсь

Насколько я понял, Вы зарегистрировали ИП и на имя ИП покупаете "кафе". 
Это организацию можно купить со всеми атрибутами, купив все доли или акции...
С ИП так не пойдет.
Покупая кафе, Вы на самом деле, только мебель и покупаете. Да еще мелочь типа кастрюль, посуды и т.п. Возможно остатки продуктов... Формально больше ничего нет.
Помещение - в аренде. Просто перезаключаете аренду на себя.
Работники тоже не крепостные крестьяне, с ними надо заключать новые трудовые договоры. Или не заключать, найти новых работников, "своих"...
Рецептура формально не зафиксирована нигде, значит формально и не продается...
И т.д.
Так что, заключая договор купли-продажи, советую указать там всю мебель и другое имущество, которое Вам передают.
Тогда это будут ваши расходы...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер