Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли лицензия при перепродаже автомобильных аптечек?

Lannocchka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 13:17
Здравствуйте!

Организация (ЗАО, на ОСНО) основная деятельность - торговля автозапчастями опт. Нужна ли нам лицензия для проведения одноразовой сделки по перепродаже автомобильных аптечек при условии что мы закупаем данный товар у официального производителя, имеющего все необходимые лицензии на производство и торговлю? Если мы имеем право на такую сделку, то НДС при продаже ставим как при покупке - 10%???
Спасибо
13 февраля 2015 в 16:39
Добрый день.
Если аптечки не содержат в своем составе лекарственных препаратов, то лицензии для их продажи не требуется.
Ставку НДС 10% можно применять только при наличии регистрационного удостоверения на изделия медицинского назначения (абз. 3 пп. 4 п. 2 ст. 164 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер