Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа

AllNovo (автор вопроса)  0 баллов, г. Брянск
12 февраля 2015 в 15:49
Доброго времени суток, уважаемые бухгалтера. Помогите разобраться в таком вопросе.
Я находилась на больничном с ноября2014г по февраль2015 - имею три больничных листа: 4.11-3.12 ; 4.12-14.01 ; 15.01-06.02. 
Какой период берется для расчета каждого б/л, в организации работаю с 2011г, непрерывный стаж менее 5 лет. Начало больничного совпало с отпуском, по справке 2-ндфл видно, что за совпавшие дни отпуска бухгалтерия списала сумму (код 2012 - сумма со знаком минус), в итоге за первый б/л пришла сумма за вычетом дней отпуска, т.е. код 2300 - первый б/л начислен, в тот же месяц вычли сумму (код 2012) и разницу мне перечислили (так я поняла из справки)
заранее спасибо.
teya26  2 515 баллов
12 февраля 2015 в 15:59
Цитата (AllNovo):Доброго времени суток, уважаемые бухгалтера. Помогите разобраться в таком вопросе.
Я находилась на больничном с ноября2014г по февраль2015 - имею три больничных листа: 4.11-3.12 ; 4.12-14.01 ; 15.01-06.02.
Какой период берется для расчета каждого б/л, в организации работаю с 2011г, непрерывный стаж менее 5 лет.

Добрый день. Если у вас последние два больничных листка являются продолжениями первого, то для расчет пособия по временной нетрудоспособности берутся два предыдущих года, то есть 2012 и 2013 гг.  И чем больше страховой стаж, тем выше будет размер пособия по временной нетрудоспособности:
• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка
• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка
• при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер